Gymnasiale Oberstufe - Ganztagsschule in Angebotsform - Schwerpunktschule

Header Homepage Herbst 2018

18 Kollegiumsfoto HP

 

Name Vorname Fächer Klasse Funktionen 
Beckmann Christian Bio, Ek, GL 7a  
Becker Lukas kRel, Sp   Lehramtsanwärter
Bender Katja M, Ph   Fachleitung Informatik
Bös Frank E, Ph 8c   
Bosch Hannah D, L 7a Fachleitung Latein
Buchholz Christine D, Bio, Sp 9c ÖPR
Buhl Stefanie D, E, DS 7d Fachleitung WPF DS, Erasmus+
Deska Nadine     Schulsozialarbeiterin
Detemple Nadine D, Bk 9a Ausbildungsleitung Förderschule, Verbindungslehrerin
Dörrien Katharina F, kRel    
Dojani Stephanie, Dr. Bio, Ch   stellvertretende Schulleiterin
Dully Yvonne D, Sp, HUS    
Engel Miriam D, E 11b Fachleitung Englisch MSS
Eich Roland Ek, Sk, GL   Organisationsleiter
Fath     Anja Sp    
Fast     Tatjana M, Sp 8d  
Felgner Alexander E, Sp    
Fusenig Sabrina D, E    
Gottert Lilia M, BK 7c  
Haag     Jasmin     D, Sk, GL 6a  
Hardegger Marie-France F, GL   Fachleitung WPF Französisch
Hauch Andreas M, Ph   Referendar
Häßel Myriam kRel, Technik   Lehramtsanwärterin
Helfenritter Katharina M, F 8c   
Hodyas Isabelle D, Sp, GL 8b  
Jacob Julia Ge, eRel, GL 6b, 13a Fachleitung ev. Religion
Jubileum Theresa M, Bio, Nawi 6a Fachleitung WPF NUM, ÖPR
Käfer Kerstin E, GL, HUS 6c Fachleitung WPF HUS
Kennel Kathrin M, Ek, GL    
Keßler Heiko kRel, Sp 7d Fachleitung Sport
Klein Andreas E, eRel, GL   Stufenleitung 5/6
Könnel Nicole Ch, DS, Bio   Stufenleitung 7/8
Kriegshäuser Eva M, kRel 9b  
Kries Julia E, HUS, GL 9d  Fachleitung Englisch SI
Kryeziu Priscilla F, G, GL   Lehramtsanwärterin
Leininger-Lang Petra M, Ch, Nawi 5a Leitung Ganztagsschule, Fachleitung NAWI 5/6
Mahl Rebecca D, Bio, Nawi 11c, 12b Fachleitung Deutsch
Marx Maximilian     Referendar
Mauchel Anke     Pädagogische Fachkraft, ÖPR
Mellentin Nicole M, E 5c  
Menges Nicole M, Ch, KOM 6c Fachleitung Chemie
Merdian         Sabine D, Mus, GL   Didaktische Koordination
Müller Martin D, Ge, GL 5c Fachleitung Geschichte
Netzer Christine Bio, Sp 7c ÖPR
Peifer Stefanie     Pädagogische Fachkraft
Pfersdorf Andrea M, Ch, Ph   Stufenleitung 9/10
Pflüger Kathrin E, Bio, Nawi 6d  
Prechtel Christoph D, eRel 8d Ausbilungsleitung Realschule+
Reimertshofer Caroline Ma, Ph, Nawi 6b Fachleitung Physik
Ringle Lena Ek, L, GL 10c Ausbildungsleitung Gymnasium, Fachleitung Erdkunde
Saygushev Dimitry Ma, Ph    
Schaan Florian Ch, Sp, Nawi 7b PES-Koordination
Schäfer Helga D, eRel, HUS    
Schäfer Vanessa D, E, Sk, GL 5a  
Schäfer Walfried M, Ph    
Scheidhauer Lena E, Bio   Referendarin
Schmid Dirk E, kRel 8a Fachleitung kRel
Schober Patrick D, Sp, DS 12c  
Schöfer Rebecka D, Sk, GL 5b Bibliothek
Schulz Irmgard F, Ge, GL   DELF-Diplom
Schüttel Albin, Dr. Bio, Ch   Fachleitung Biologie
Schütz Marion E, GL, HUS 10d  
Schwartinski Alexander Ek, Sk, GL 9d  Fachleitung Gesellschaftslehre & Sozialkunde
Schwarz Karen M, Sp 6d  
Schwarz Stefan Ge, Sk, GL 13b Stufenleitung MSS 11
Serwe Frank M, Ph, Mus 5b Bläserklassen
Spiczak-Brzezinski Jolanta BK, GL   Fachleitung Bildende Kunst
Staab Mathias E, Sp   Obmann für Verkehrserziehung
Staß Sarah D, kRel   Referendarin
Stucky Yvonne Sp, Technik   Fachleitung Technik
Sutter Hasso GL, kRel, KOM 10a Fachleitung WPF KOM, Verbindungslehrer
Unger Andreas Sp   Leitung des Schulsanitätsdienstes
Wafzig-Hemmer Marina D, E 8b  
Walk Marco M, GL 8a Leitung Schwerpunktschule
Weber-Stalter Emmi E, Sk   MSS-Leitung
Wittchow Tobias Mus, GL 5d Sicherheitsbeauftragter, ÖPR
Zickwolf Florian L, I, Spa   Schulleiter
Zollondz Anika M, D 7b Fachleitung Mathematik
Zwick Anna D, Ge, GL 11a, 12a  

 

 

 

 



5 Logo Medienscoutschule 6 zukunftlaeuft 7 Ganztagsschule 7 logodelf 760x320 8 Integration 9 ecdl Logo 1 mint digital 2 schule ohne rassismus 3 logo erasmusplus footer 4 TU Net Logoigs