Gymnasiale Oberstufe - Ganztagsschule in Angebotsform - Schwerpunktschule

Header Homepage Herbst 2018

Kollegium Homepage 2019

 

Name Vorname Fächer Klasse Funktionen 
Altherr Silke Sk, Ch, Nawi 5b  
Beckmann Christian Bio, Ek, GL 8a Fachleitung Erdkunde
Becker Lukas kRel, Sp   Lehramtsanwärter
Bender Katja M, Ph   Fachleitung Informatik
Bernhard Jessica D, E    
Bös Frank E, Ph 9c Koordination Praxistag
Bosch Hannah D, L 8a, 13b Ausbildungsleitung Gymnasium, Fachleitung Latein
Buchholz Christine D, Bio, Sp 5c ÖPR
Buhl Stefanie D, E, DS 8d Fachleitung DS, Erasmus+
Conrad Mareike Ma, Mus, eRel 5c  
Deska Nadine     Schulsozialarbeiterin
Detemple Nadine D, Bk 5a Ausbildungsleitung Förderschule, Verbindungslehrerin, ÖPR
Dörrien Katharina F, kRel   Fachleitung Französisch
Dully Yvonne D, Sp, HUS 6d  
Engel Miriam D, E 11a, 12b Fachleitung Englisch MSS
Eich Roland Ek, Sk, GL   Organisationsleitung
Fast     Tatjana M, Sp    
Fath     Anja Sp    
Felgner Alexander E, Sp    
Fusenig Sabrina D, E   Stufenleitung MSS 11
Gottert Lilia M, BK 8c  
Hauch Andreas M, Ph   Referendar
Häßel Myriam kRel, Technik   Lehramtsanwärterin
Helfenritter Katharina M, F 5d  
Hodyas Isabelle D, Sp, GL 9b  
Jacob Julia Ge, eRel, GL 7b Fachleitung ev. Religion
Jubileum Theresa M, Bio, Nawi 7a Fachleitung NUM, ÖPR
Jordan Mathias D, Ge, GL 7a  
Käfer Kerstin E, GL, HUS 7c Fachleitung HuS
Keßler Heiko kRel, Sp 8d Fachleitung Sport
Kilbertus Fabienne D, Et 11b  
Klein Andreas E, eRel, GL   Stufenleitung 7/8
Kriegshäuser Eva M, kRel 10b  
Kries Julia E, HUS, GL 10a Fachleitung Englisch Sek. I
Kryeziu Priscilla F, G, GL   Lehramtsanwärterin
Leininger-Lang Petra M, Ch, Nawi 6a Stufenleitung 5/6, Leitung Ganztagsschule, Fachleitung NAWI
Mahl Rebecca D, Bio, Nawi 11c, 13a Fachleitung Deutsch
Marschall Samira Bio, eRel, GL 7d  
Marx Maximilian D, Sp   Referendar
Mauchel Anke     Pädagogische Fachkraft, ÖPR
Meckler Markus D, Sp    
Meier Daniela D, Bio, Nawi 6a  
Mellentin Nicole M, E 6c  
Menges Nicole M, Ch, KOM 7c Fachleitung Chemie
Merdian         Sabine D, Mus, GL   stellvertretende Schulleitung
Müller Martin D, Ge, GL 6c Fachleitung Geschichte
Peifer Stefanie     Pädagogische Fachkraft
Pfersdorf Andrea M, Ch, Ph   Stufenleitung 9/10
Pflüger Kathrin E, Bio, Nawi    
Prechtel Christoph D, eRel 9d Ausbilungsleitung Realschule+
Reimertshofer Caroline Ma, Ph, Nawi 7b Fachleitung Physik
Saygushev Dimitry Ma, Ph, Nawi    
Schaan Florian Ch, Sp, Nawi 8b PES-Koordination
Schäfer Walfried M, Ph    
Scheidhauer Lena E, Bio   Referendarin
Schmid Dirk E, kRel 5a Fachleitung kRel
Schober Patrick D, Sp, DS 12a, 13c  
Schöfer Rebecka D, Sk, GL 6b Koordination Bibliothek
Schulz Irmgard F, Ge    
Schüttel Albin, Dr. Bio, Ch   Fachleitung Biologie
Schütz Marion E, GL, HUS 10c  
Schwartinski Alexander Ek, Sk, GL 10d  Fachleitung Gesellschaftslehre & Sozialkunde
Schwarz Karen M, Sp 7d  
Schwarz Stefan Ge, Sk, GL   MSS-Leitung
Serwe Frank M, Ph, Mus 6b Koordination Bläserklassen
Spiczak-Brzezinski Jolanta BK, GL   Fachleitung Bildende Kunst
Staab Mathias E, Sp   Obmann für Verkehrserziehung
Staß Sarah D, kRel   Referendarin
Stetzenbach Simone eRel    
Stucky Yvonne Sp, Technik 5b Fachleitung Technik
Sutter Hasso GL, kRel, KOM 8c Fachleitung KOM, Verbindungslehrer
Unger Andreas Sp   Leitung des Schulsanitätsdienstes
Wafzig-Hemmer Marina D, E 5d  
Walk Marco M, GL 9a Leitung Schwerpunktschule
Wittchow Tobias Mus, GL 6d Sicherheitsbeauftragter, ÖPR
Zickwolf Florian L, I, Spa   Schulleiter
Zollondz Anika M, D 8b Fachleitung Mathematik

 

 

 

 



5 Logo Medienscoutschule 6 zukunftlaeuft 7 Ganztagsschule 7 logodelf 760x320 8 Integration 9 ecdl Logo 1 mint digital 2 schule ohne rassismus 3 logo erasmusplus footer 4 TU Net Logoigs